Icono del sitio OberaOnline

Cronograma de la novena semana del programa Misiones Carne

El Programa de Promoción del Consumo de Alimentos Misioneros continúa cumpliendo el cronograma del #MisionesCarne.

Con este Programa se busca dar acceso a los alimentos básicos a precios inclusivos y con llegada a todas las localidades. Para su desarrollo se realizó una articulación entre el Ministerio del Agro y la Producción, el Ministerio de Hacienda, los municipios y la empresa El Porvenir. 

Los precios del Misiones Carne son:

-Cortes Económicos: $250 el kg.

-Cortes Premium: $350 el kg.

-Molida Especial: $350 el kg.

 

Los horarios son: de mañana: 9:00 a 13:00 hs.; y de tarde: 15:00 a 18:00 hs.

 

LUNES 31-05

25 de Mayo   

Mañana: Plaza del Inmigrante (Si llueve Subsuelo municipalidad) 

Alba Posse (Santa Rita)

Tarde: Polideportivo 

URQUIZA    

Mañana: Frente a la Plaza 

POLANA      

Tarde: Plaza de Colonia Polana 

Bonpland       

Mañana: Polideportivo municipal 

Almafuerte    

Tarde: Polideportivo 

Hipólito Irigoyen       

Mañana: Frente a la Municipalidad 

Corpus

Tarde: Frente edificio municipal

 

MARTES 01-04

 Wanda

Mañana: Polideportivo 

Eldorado        

Tarde: Km 2 

F. Ameghino  

Mañana: Barrio Nuevo, cerca de la Iglesia Asamblea 

Campo Ramón

Tarde: Plaza Villa Bonita 

El Soberbio    

Mañana: Espacio verde. En caso de lluvia: Polideportivo 

Colonia Aurora          

Tarde: frente la feria franca 

Los Helechos 

Mañana: Polideportivo Municipal frente al Edificio De la Municipalidad 

Loreto

Tarde: Predio frente Municipalidad 

 

MIÉRCOLES 02-06 

Concepción    

Mañana: Frente a la Casa de la Cultura 

Santa María   

Tarde: Paraje La Corita, casa de Doña Basilia Álvez 

Dos Arroyos  

Mañana: Frente al Salón Comunitario 

Andrade        

Tarde: Frente a la Municipalidad 

Salto Encantado        

Mañana: Frente al Centro Comunitario, ruta 220 

Campo Grande          

Tarde: Frente a la Municipalidad 

Puerto Rico    

A la Mañana 

Jardín América          

Tarde: Polideportivo 

 

JUEVES 03-06 

Posadas          

Mañana: Villa Urquiza // Tarde: Santa Rita 

Garupá           

Mañana: Barrio La Calandria // Tarde: SUM Santiago 

San Vicente   

Mañana: Polideportivo // Tarde: Fracrán, 

Iguazú

Completo: Plaza de barrio Unión, Av. Néstor Kirchner  y Carlos Gardel

 

VIERNES 04-06

 San Pedro      

Completo: Avda. 25 de mayo, frente a la Biblioteca 

Oberá 

Mañana: B° Norte CAPS // Tarde: Villa Vick  B° Caballeriza 

Apóstoles       

Mañana: Barrio Evita: Alexander Fleming entre Libertad e Italia

Tarde: Barrio Andresito: Calle Los Pinos y los Ficus 

Alem  

Mañana y Tarde: Frente a la ex Municipalidad

Artículo visitado 20 veces, 1 visitas hoy
Salir de la versión móvil