12108050_1024687337571149_2645128874258696606_nConozca a los candidatos que tendrían asegurado el triunfo en sus respectivas comunas. Son cerca de 70 de las 75 comunas y todos son del Frente Renovador.

 

Alba Posse: Celso Carvalho

Almafuerte: Celia Mabel Smiak

Andresito: Bruno Beck

Apóstoles: Mario Vialey

Aristóbulo del Valle: Eldor Hut

Arroyo del Medio: Cristóbal Barboza

Azara: Carlos Fassa

Bernardo de Irigoyen: Guillermo Fernández

Bonpland: «Pochi» Ersfeld

Caa Yarí: Ernesto Friederich

Campo Grande: Carlos Sartori

Campo Ramón: José Márquez Da Silva

Campo Viera: Juan Carlos Rios

Candelaria: Daniel Luna

Capioví: Alejandro Arnhold

Caraguatay: Ricardo Waidelich

Cerro Azul: Gaspar Dudek

Cerro Corá: Diego Pedrozo

Colonia Alberdi: Juan Ángel González

Colonia Aurora: Jorge Kramer

Colonia Delicia: Eberth Vera

Colonia Polana: Antonia Medina

Colonia Victoria: Hugo Andino

Concepción de la Sierra: Carlos Pernigotti

Corpus: Orlando Rostan

Dos Arroyos: Rosario Becker

Dos de Mayo: Jorge Kappaunn

El Alcázar: José Ferreira

Eldorado: Norberto Aguirre

El Soberbio: Roque Soboczinski

Fachinal: José Aguirre

Florentino Ameghino: Unidos para el Trabajo

Garuhapé: Avelino González (por definir)

Garupá: Luis Ripoll (por definir)

General Alvear: Víctor Serdiuk

General Urquiza: Jorge Enríquez

Gobernador López: (por definir)

Gobernador Roca: Nelson Lukoski

Guaraní: Miguel Ángel Vargas (por definir)

Hipólito Yrigoyen: Félix López

Itacaruaré: José Alberto Alvez

Jardín América: Oscar Kornoski

Leandro N. Alem: Diego Sartori

Loreto: Francisco Javier Aquino

Los Helechos: Pedro Rubén Gómez

Mártires: Roberto Sosa

Mojón Grande: Lucy Bar de Prichoda

Montecarlo: Julio Barreto

9 de Julio: Claudio Kobler

Oberá: Carlos Fernández

Olegario V. Andrade: Gustavo Knebel

Panambí: Rosendo Fuchs

Posadas: Joaquín Losada

Profundidad: Silvia Estigarribia

Puerto Esperanza: Alfredo Gruber

Puerto Iguazú: Claudio Filippa

Puerto Leoni: Fabio Cano

Puerto Libertad: Luis Ferreira (por definir)

Puerto Piray: Jorge Lezcano

Puerto Rico: Federico Neis

Ruiz de Montoya: Daniel Schweri (por definir)

San Antonio: Fausto Rojas

San Ignacio: Esteban Romero

San Javier: Enio Lemes (por definir)

San José: Jorge Tenaschuk (por definir)

San Martín: Daniel Schwartz

San Pedro: Miguel Dos Santos

Santa Ana: Pablo Castro

Santa María: Mario Ruhmling

Santiago de Liniers: Arnoldo Schoenfisch

Santo Pipó: Mabel Cáceres

San Vicente: Waldomiro Dos Santos

Tres Capones: Ramón Gerega

Wanda: Felipe Jeleñ (por definir)

25 de Mayo: Omar Wdowin

(*) Nota: los datos son provisorios y no oficiales.

Artículo visitado 1.232 veces, 1 visitas hoy


Categorías: Noticias Política

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back To Top