candidatosFRENTE CIVICO Y SOCIAL
Fórmula: Gustavo González-Norma Fernández

Para diputados:
1º-Walter Molina
2º-Ricardo Jacquet
3º-Lilia Torres
4º-Saúl Vega
5º-Adalberto Pighin
6º-Lina San Martín
7º-Elsa Acuña
8º-Jorge Lacour
9º-Rosendo Elizalde
10º-Cristina Silva
11º-César Benítez
12º-Irene Chamorro
13º-Carlos Yaya
14º-Federico Pintos
15º-María Elena Santiago
16º-Rubén Pinto Da Silva
17º-Juan José Melegatti
18º-Mirta Mantulak
19º-Rony Metner
20º-Gustavo Kozicki

 

pegoraro-ziegler-300x163
FRENTE “VAMOS JUNTOS”
Fórmula: Alex Ziegler-Mario Pegoraro

Para diputados:
1º-Jorge Rattier
2º-Víctor Kreimer
3º-Alba Nilsson
4º-Héctor Corti
5º-Carlos Daniel Rodríguez
6º-Liliana Rodríguez
7º-Rubén Alvez
8º-Silvia Tuzes
9º-Silvia Gross
10º-Lisandro Daniel Padilla
11º-Josías Mescher
12º-Isidoro Pellizer
13º-Lara Goerling
14º-Carolina Benítez Rodríguez
15º-Gabriela Szyszko
16º-Federico Tellechea
17º-Epifanía Chagas
18º-Ivone Machado
19º-Daniel Martínez
20º-Loida Bogarin

 

adolfo ve
FRENTE UNIDOS UNA NUEVA ALTERNATIVA,
Fórmula: Adolfo Velázquez-Nelson San José

Para diputados:
1º-Silvia Rojas
2º-Gustavo Maldonado
3º-Gustavo Galarza
4º-José Daniel Arrúa
5º-Carina Suares
6º-Claudio Krujowski
7º-Orlindo Bueno Moraes
8º-Andrés Seredyñski
9º-Carmen Borges Da Silva
10º-Débora Cionci
11º-Sergio Godoy
12º-Bernarda Torres
13º-Néstor Godoy
14º-Anahí Prietto
15º-César Franco
16º-Héctor Benítez
17º-Susana Pineda
18º-Matías Mendoza
19º-Héctor Giménez
20º-Julio Lanzetti

 

cacho barbaro Diego-Ciarmiello-2
PARTIDO AGRARIO Y SOCIAL (PAYS)
Fórmula: Héctor “Cacho” Bárbaro-Diego Ciarmiello

Para diputados:
1º-Martín Sereno
2º-Gustavo Weirich
3º-Laura Ebenau
4º-María Pérez
5º-Eugenio Cantero
6º-Carlos De Lima
7º-Lilian Alegre
8º-Humberto Acosta
9º-Pedro Canteros
10º-Walter Bogado
11º-Fabiana Gutiérrez
12º-Jorge Páez
13º-Roxana Bitancurt
14º-Jorge Rojas
15º-Rubén García
16º-Yanina Equetino
17º-Zulma Ortíz
18º-Pedro Rambo
19º-Gustavo Bosio
20º-Andrés Pasieka

 

passalacqua 10ma
FRENTE RENOVADOR DE LA CONCORDIA
Fórmula: Hugo Passalacqua-Oscar Herrera Ahuad

Para diputados:
1º-Carlos Rovira
2º-Orlando Franco
3º-María Inés Rebollo
4º-Raúl Flach
5º-Lucas Cácerez
6º-Elsa Cristina Novoa
7º-Juan Marcelo Rodríguez
8º-Oscar Alarcón
9º-Silvana Giménez
10º-Héctor Alfredo Escobar
11º-Jorge Petersen
12º-Rosana Arguello
13º-Nicolás Daviña
14º-Juan Pablo Ramírez
15º-Mariela Aguirre
16º-Gonzalo Costa de Arguibel
17º-María Laura Rodríguez
18º-Rossana Barrios
19º-Oscar Becker
20º-Mirta Rivero

 

PASAMANROSENFELD
FRENTE POPULAR
Fórmula: Juan “Chito” Pasaman-Víctor Rosenfeld

Para diputados:
1º-Graciela Franzen
2º-Graciela De Melo
3º-Erik Barney
4º-Lorenzo Barrientos
5º-José Martínez
6º-Hilda Saucedo
7º-Héctor Taborda
8º-Ernesto Mendoza
9º-Delia Esteche
10º-Rubén Aranda
11º-Marcela González
12º-María Stefani Dávalos
13º-Olga Beatriz Chávez
14º-Marlise Márques
15º-Carmen Rey
16º-Liliana Muller
17º-Sulma Noemí Ayala
18º-Héctor Miño
19º-Liliana Militz
20º-Miguel Angel Amurin
Mario Coutuné
PARTIDO OBRERO
Fórmula: Mario Coutuné-Guillermo Ramisch-

Para diputados:
1º-Olga Aguirre
2º-Gabriela López
3º-Juan Facundo Rodríguez
4º-Diego Gonet
5º-Blanca Videla
6º-Leonardo Aguirre
7º-María Fernández
8º-Bruno González
9º-Suana Báez
10º-Diego Chifarelli
11º-Valeria Coutuné
12º-Emiliano Descalzi
13º-Zulema Aguirre
14º-Ana Aquino
15º-Lucas Villalba
16º-Rosana Chamorro
17º-Rodrigo Leiva
18º-Santiago Galeano
19º-Claudia Giménez
20º-María Carmagnola
MOVIMIENTO “PARA UNA MEJOR VIDA”
Fórmula: Roberto Benítez-Esteban Duarte

Para diputados:
1º-Roberto Benítez
2º-Esteban Duarte
3º-María Zidorak
4º-Ervino Wagner
5º-Juan Boichuk
6º-Mario Grabovieski
7º-Manuel De Barrios
8º-Andrés Pérez
9º-María Doronica
10º-Carlos Flores
11º-Guillermo Schweizer
12º-Arnoldo Cipriano Smith
13º-Juan Carlos Rodríguez
14º-Mariela Mariano
15º-Enrique Díaz
16º-Carlos Cotula
17º-Elvira Rosa
18º-Adolfo Rodríguez
19º-Silvestre Rogerio
20º-Antonio Kalinoski

———————————————————————————————–

ramon velaz

UNIDOS POR UNA NUEVA ALTERNATIVA
Fórmula: Ramón del Rosario Velázquez-Miguel Santa Cruz

Para diputados:
1º-Ramón Alejandro Velázquez
2º-Flavio Montenegro
3º-Yolanda Klausk
4º-Enzo Gunther
5º-Elga Kruger
6º-Víctor Kachuk
7º-Marcia Dapper
8º-Roberto Rivero
9º-Carlos Reinoso
10º-Ramón Carballo
11º-Héctor Candia
12º-Enrique Oporto
13º-Nadia Fleiderman
14º-Angel Suárez
15º-Elsa Castillo
16º-Oscar Ybarra
17º-Enrique Romero
18º-Aníbal Meza
19º-María Espíndola
20º-Cristian Sánchez

 

Alfredo Wenceslao Aranda
MOVIMIENTO GENERACIONAL
Fórmula: Alfredo Wenceslao Aranda-César Domínguez

Para diputados:
1º-Alfredo Wenceslao Aranda
2º-César Ayala
3º-Sandra Silva
4º-Edmundo Brítez
5º-Ramón Escurra
6º-Carmen Pedrano
7º-José Nasadyk
8º-Ramón Basili
9º-Rosana Ortigoza
10º-Juan José Aranda
11º-Héctor Barrios
12º-Lilia Noguera
13º-Juan Ramón Vázquez
14º-Julio Nogueira
15º-Olga Blanco
16º-Francisco Lesiw
17º-Rubén Kozlowski
18º-Sara Ramírez
19º-Vanesa Adorno
20º-Esteban Szkabrij Raichakowski

Artículo visitado 576 veces, 1 visitas hoy

Infóber


Categorías: Noticias Política

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back To Top